Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Правительство готовит запрет на автомобили старше 25 лет

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает запретить с 2012 года эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет. Об этом сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме замглавы министерства Станислав Наумов.

По его словам, в правительстве не рассматривается вопрос о повышении импортных пошлин на ввоз автомобилей для поддержки отечественного автопрома, однако разрабатывается ряд нетарифных мер поддержки. В частности, предлагается рассмотреть вопрос о возможности ограничения по срокам эксплуатации транспортных средств.

Для легковых автомобилей предлагается с 2012 года запретить эксплуатацию транспортных средств старше 25 лет, эксплуатацию грузовых автомобилей старше 20 лет предлагается ограничить также с 2012 года, а эксплуатацию автобусов старше 15 лет — с 2011 года. Соответствующие поправки, по его словам, предлагается внести в закон "О безопасности дорожного движения".

Новости партнеров

На главную