ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2009, 12:34

УБЭП: рестораны приобретают 5-литровые канистры виски и текилы по 750 руб

УБЭП: рестораны приобретают 5-литровые канистры виски и текилы по 750 руб
Сотрудники УБЭП провели так называемую "контрольную закупку" - под видом крупных покупателей приобрели более 100 канистр с различными алкогольными напитками" Фото Право.Ru

В преддверии новогодних праздников московские милиционеры пресекли канал поставки контрафактного алкоголя в рестораны и бары столицы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

"В ходе проверочных мероприятий были установлены несколько оптовых продавцов суррогатной продукции элитных наименований, которая предназначалась для баров, кафе и ресторанов города, — отметил Золотницкий. — Реализовывался алкоголь в канистрах, ассортимент был весьма широк — вина, виски, коньяк, ром, текила и так далее, причем никаких акцизных марок и этикеток, конечно же, не было ".

По словам пресс-секретаря, сотрудники УБЭП провели так называемую "контрольную закупку" — под видом крупных покупателей приобрели более 100 канистр с различными алкогольными напитками".

"Примечательно, что вся продукция была очень дешевая. Например, пятилитровая канистра стоила порядка 750 рублей", — сказал Золотницкий.

Между тем, МЧС России 15 декабря опубликовало "черный список" увеселительных заведений Москвы, из которых временно закрыты восемь, а материалы в отношении еще 80 направлены в суд. Массовые проверки по соблюдению норм пожарной безопасности в российских регионах начались после пожара, произошедшего в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого, по последним данным, стали уже 149 человек.