ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 18:57

"Альфа-банк" требует с машиностроителей 1,1 млрд руб.

"Альфа-банк" требует с машиностроителей 1,1 млрд руб.
Судья АСГМ Елена Рящина перенесла предварительное заседание по иску «Альфа банка» из-за ходатайства ответчика привлечь к делу переводчика

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное про иску "Альфа-банка" к "Армавирскому заводу тяжелого машиностроения" о взыскании 1,1 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору, передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-149794/09-47-1032.

Помимо ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения" в деле участвуют еще шесть соответчиков, в том числе ТД "Азовобщемаш",  ОАО "Мариупольский завод тяжелого машиностроения", ЗАО "Азовэлектросталь", ООО "Ледовый комплекс" и другие.

Кредитная  организация просит взыскать задолженность с соответчиков солидарно.

В ходе предварительного заседания представители ответчиков заявили несколько ходатайств: об оставлении искового заявления без рассмотрения; о проведении дела с участием арбитражных заседателей; о проведении совместной сверки по сумме с истцом; о назначении экспертизы; об отложении предварительного судебного заседания в связи с привлечением к делу переводчика. Как выяснилось сегодня на заседании, представитель от ТД "Азовобщемаш" говорит на украинском языке. АПК РФ предусматривает право привлечь переводчика для рассмотрения дела.

Помимо прочего, стало известно, что ответчики подали встречные иски к "Альфа-банку". Более подробная информация по делу отсутствует.

Судья Елена Рящина удовлетворила ходатайство ответчика о переносе предварительного судебного заседания в связи с привлечением переводчика. Следующее предварительное заседание состоится 1 февраля 2010 года.

ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения"  - предприятие машиностроительной отрасли, основан в 1977 году. Входит в корпорацию Азовмаш (Украина).