ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 19:33

Раскрыта кража драгоценностей у актрисы Анастасии Мельниковой

Раскрыта кража драгоценностей у актрисы Анастасии Мельниковой
У известной актрисы Анастасии Мельниковой были похищены золотые украшения

В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение злоумышленникку, обворовавшему квартиру известной актрисы театра и кино Анастасии Мельниковой, сообщила пресс-служба прокуратуры СПб.

В сентябре 2006 года Следственным управлением при УВД по Центральному району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения золотых украшений из квартиры актрисы Академического театра им.В.Ф.Комисаржевской Анастасии Мельниковой. В ходе осмотра места происшествия оперативно-следственная группа обнаружила и изъяла следы пальцев рук.

В конце ноября 2009 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний гражданин республики Абхазия Нодар Мелая.

Прокурор Центрального района в Дзержинском районном суде Петербурга поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении Мелая меры пресечения в виде заключения под стражу. В тот же день он был арестован судом.

В настоящее время Мелаю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 162 от 08.12.03).