ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2009, 14:21

УФАС: стоматологи жульничали с зубами

УФАС: стоматологи жульничали с зубами
Обещание справедливых цен оказались рекламной уловкой стоматологической клиники

Обещая  в рекламе имплантировать зуб всего за 3,5 тысячи рублей, группа челябинских клиник "Стоматологическая практика" на самом деле брала за эту услугу гораздо больше, сообщает пресс-служба Челябинского Челябинское УФАС России.

В  рекламе группы клиник в журнале и на рекламных конструкциях говорилось: "Объявляем справедливые цены! Имплантация 3500 рублей".

В результате распространения данной рекламы у потребителей может создаваться впечатление о том, что за 3500 рублей ему окажут все процедуры по имплантированию зуба.Однако, как установило Челябинское УФАС России, указанная в рекламе цена являлась ценой только за операцию по установке искусственного корня зуба, а не за всю медицинскую услугу по его имплантации.

Комиссия Челябинского УФАС России признала рекламу медицинской услуги стоматологической клиники не соответствующей рекламному законодательству.

По результатам рассмотрения дела Челябинским УФАС России нарушителю предписано прекратить нарушение рекламного законодательства. Также антимонопольным органом возбуждается административное производство по факту распространения ненадлежащей рекламы.