ПРАВО.ru
Новости
11 января 2010, 13:43

УФМС просит суд отменить регистрацию Дымовского в Омской области

УФМС просит суд отменить регистрацию Дымовского в Омской области
Омское управление федеральной миграционной службы опротестовало регистрацию бывшего майора милиции Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района Фото Право.Ru

Омское управление федеральной миграционной службы опротестовало регистрацию бывшего майора милиции Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района.

Как говорится в сообщении омского УФМС, "30 декабря 2009 года Управление федеральной миграционной службы по Омской области направило исковое заявление в Омский районный суд с требованием признать недействительной регистрацию Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района. Также УФМС требует признать неправомерными действия должностных лиц администрации Ключевского сельского поселения по регистрации А. Дымовского".

Как пояснили в УФМС, 19 декабря сотрудник администрации Ключевского сельского поселения Омского района Омской области по указанию главы сельского поселения при предъявлении ксерокопии паспорта гражданина РФ на имя Алексея Дымовского оформил временную регистрацию по месту пребывания до 21 ноября 2010 года. А. Дымовского зарегистрировали по адресу: Омская область, Омский район, село Ключи, улица Березовая, дом 20. По информации управления, здание, в котором зарегистрирован Дымовский, является нежилым.

В конце декабря Дымовский заявил, что он зарегистрирован у близких в Омской области. "Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда", — сказал он.

В свою очередь представитель бывшего майора, правозащитник Вадим Карастелев сообщил, что подал ходатайство в Приморский районный суд Новороссийска о переносе слушания в Омскую область, по месту регистрации ответчика.

Напомним, что по данным следствия, автор скандального видеообращения к премьеру пять лет присваивал деньги на оперативные нужды — в общей сложности это 24 тысячи рублей.