ПРАВО.ru
Новости
13 января 2010, 18:55

Власти Петербурга ограничили автомобилистов четными днями и нечетными домами

Власти Петербурга ограничили автомобилистов четными днями и нечетными домами
Матвиенко оценила уборку города от последствий декабрьских снегопадов как неудовлетворительную Фото с сайта gov.spb.ru

В Петербурге на месяц запрещено автомобилистам по четным числам останавливаться и парковаться на четных сторонах улиц, а по нечетным дням — на нечетных для уборки снега, говорится в пресс-релизе администрации губернатора города.

За последнюю декаду 2009 года в Петербурге прошло несколько снегопадов. Количество выпавших осадков побило все рекорды. По оценкам синоптиков, за всю историю наблюдений за погодой в городе — более чем за 120 лет — такого количества снега в декабре за столь короткий срок еще не было.

"С 13.01.2010 по 12.02.2010 запрещается остановка и стоянка транспорта по нечетным числам месяца по нечетной стороне улиц, по четным числам месяца запрещается остановка и стоянка по четной стороне улиц", — говорится в сообщении.

Во вторник губернатор Матвиенко оценила уборку города от последствий декабрьских снегопадов как неудовлетворительную, и призвала городские службы готовиться к следующей зиме, чтобы подобная ситуация не повторилась.

По оценке зампреда городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Бориса Черняшенко, с 21 декабря — дня начала снегопадов — из города вывезено около 1,8 миллиона кубических метров снега, а осталось еще около 3,5 миллионов. При этом в последние годы около 3,5 миллиона кубических метров снега вывозилось за всю зиму.