ПРАВО.ru
Новости
14 января 2010, 18:08

Подполковник МВД признался в убийстве водителя снегоуборщика

Подполковник МВД признался в убийстве водителя снегоуборщика
Подполковник милиции Анатолий Маурин признался в том, что произвел выстрел из газового пистолета в водителя снегоуборочной машины, который впоследствии скончался Фото Право.Ru

Подполковник милиции Анатолий Маурин признался в том, что произвел выстрел из газового пистолета в водителя снегоуборочной машины, который впоследствии скончался, сообщил сегодня  официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Анатолий Маурин признался в том, что он выстрелил в ногу потерпевшему из газового пистолета", — отметил Маркин.

Как ранее сообщалось, в ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту водитель автомобиля "Ниссан Мистраль" совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки выстрелил в область левого колена из газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло в свою очередь обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

СКП сообщает, что "вчера был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин. Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого, установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.