ПРАВО.ru
Новости
15 января 2010, 15:42

СКП: подполковник МВД убил снегоуборщика резиновой пулей

СКП: подполковник МВД убил снегоуборщика резиновой пулей
СКП: "После совершения выстрела обвиняемый (на фото) покинул место преступления, после чего пистолет разобрал и выбросил" Фото Право.Ru

СКП РФ сегодня днем официально подтвердил, что подполковник МВД Анатолий Маурин стрелял в водителя снегоуборщика из незарегистрированного газового пистолета.

Как говорится в сообщении пресс-службы СКП, "в ходе ссоры с водителем погрузчика обвиняемый (Анатолий Маурин) произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета, стреляющего резиновыми пулями. После совершения выстрела обвиняемый покинул место преступления, после чего пистолет разобрал и выбросил. Проведенными следственными мероприятиями обнаружено место сокрытия орудия преступления, по результатам осмотра которого обнаружены несколько частей пистолета, по которым назначена баллистическая экспертиза".

Кроме того, отмечает СКП, установлено, что Маурин "в установленном законодательством Российской Федерации порядке получил разрешение (лицензию) на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его приобретения не выполнил предусмотренные требования о его регистрации и постановке на учет".