ПРАВО.ru
Новости
19 января 2010, 17:05

Власти Москвы хотят выдать таксистам особые права

Власти Москвы хотят выдать таксистам особые права
"Около аэропортов скапливается много "бомбил", и это сказывается не только на качестве обслуживания пассажиров, но и на экономике города - они же не платят налоги", - отметил Кичеджи

Власти Москвы предлагают выдавать водителям такси права, которые отличались бы от водительских удостоверений остальных граждан, для борьбы с нелегальными такси, сообщил сегодня руководитель департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи.

По данным Московского транспортного союза, нелегальные перевозчики в Москве за год зарабатывают порядка 1 миллиарда долларов, всего в городе работают порядка 40 тысяч нелегальных перевозчиков.

"В Израиле у таксистов номера, которые отличаются от других номеров. У нас было бы хорошо выдавать таксистам водительские права, отличные от других", — сказал Кичеджи.

По его словам, в городе складывается неблагоприятная ситуация с такси, особенно это касается аэропортов.

"Около аэропортов скапливается много „бомбил“, и это сказывается не только на качестве обслуживания пассажиров, но и на экономике города — они же не платят налоги", — отметил Кичеджи.

Согласно принятому примерно полтора года назад закону "О такси в городе Москве", в частности, для перевозчиков и служб заказ такси, включенных в реестр "Московское городское такси", предусмотрены льготы по уплате налогов.