ПРАВО.ru
Новости
22 января 2010, 17:10

Путин: судебная система выведена за рамки общественного и государственного контроля

Путин: судебная система выведена за рамки общественного и государственного контроля
Путин: "Считаю правильным думать о реорганизациях, о совершенствовании судебной системы" Фото с сайта Председателя Правительства РФ

Владимир Путин считает, что нельзя отследить фальсификации на выборах через Интернет, как о том говорили представители некоторых партий на сегодняшнем заседании Госсовета.

"Да в Интернете 50% порноматериалов! И что мы будем ссылаться на Интернет? В суд надо идти с доказательствами", — подчеркнул лидер "единороссов".

"Вот что абсолютно правильно, — продолжал он, — это нужно укреплять судебную систему. Совершенно согласен с этим, и двумя руками поддерживаю предложения, связанные с антикоррупционной экспертизой принимаемых законов, в том числе, с привлечением не только парламентских партий".

Говоря о реформе судебной системы и "возможности избрания судей в различных органах и местах", В. Путин сказал: "У нас и так много проблем, связанных с правоохранительными органами и судебной системой. Если мы создадим вообще замкнутую, неподконтрольную корпорацию, то неизвестно, к чему это приведет".

"Считаю правильным думать о реорганизациях, о совершенствовании судебной системы, правоохранительных органов, но действовать нужно крайне аккуратно. Мы и так практически вывели за рамки общественного и государственного контроля судебную систему. Не знаю, пошло ли это на пользу самой судебной системе", — отметил В. Путин.