ПРАВО.ru
Новости
27 января 2010, 16:05

Банкротство УК "Диксис" отложено до апреля

Банкротство УК "Диксис" отложено до апреля
В сентябре 2008 года общая долговая нагрузка группы компаний "Диксис" составляла 265,1 миллиона долларов

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 2 апреля 2010 года судебное заседание по иску МИФНС России № 26 о банкротстве ООО "УК Диксис" (входит в группу компаний "Диксис"), передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

В ходе судебного заседания представитель МИФНС заявил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с подготовской акта о невозможности взыскать задолженность с ООО "УК Диксис" в размере 7 миллионов рублей. Поскольку судебные приставы на запросы об имуществе должника не отвечают, а сам ответчик на судебные заседания не является, сведений об имуществе ООО "УК Диксис" у суда нет.

Суд удовлетворил ходатайство исца как обоснованное.

Напомним, что ранее "Собинбанк" подавал иски о банкротстве структур группы компаний "Диксис": "Диксис-Трейдинг", "Диксис-Глобал" и других.

Кроме того, ряд банков подавал иски к компаниям групппы "Диксис" из-за задолженности по кредитам в связи с просрочкой выплат. В частности, КБ "Мастер -Банк" подал иск к "Диксис" на 12 миллионов евро, ЮниКредитБанк и банк "Кредит Европа" — более чем на 10 миллионов долларов, "Собинбанк" — более чем на 5 миллиона долларов.

В сентябре 2008 года общая долговая нагрузка группы компаний "Диксис" составляла 265,1 миллиона долларов.

Группа компаний "Диксис" основана в 1996 году для работы в области дистрибьюции, оптово-розничной торговли и оказанию сервисных услуг на рынке мобильной связи и цифровой техники России. В настоящее время сеть салонов "Диксис" уже не работает.