ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2009, 19:17

"Собинбанк" не смог обанкротить "Диксис-Маркет"

"Собинбанк" не смог обанкротить "Диксис-Маркет"
Долг "Диксис-Маркет" перед "Собинбанком" составляет 800 миллионов Фото Право.Ru

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску "Собинбанка" к "Диксис-Маркет", который входит в группу компаний "Диксис". Долг компании перед кредитором составляет 800 миллионов рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Елена Шарпаева.

Дело зарегистрировано под номером А40-93328/09-38-497.

Кроме того, сегодня в ходе заседания суд рассмотрел также заявление о банкротстве "Диксис-Маркет", которое подала неизвестная ростовской компания "Секо".

Напомним, что компания "Секо" подала иск о банкротстве "Диксис-Маркет"  первой, однако документ подавал конкурсный управляющий, поэтому в АСГМ в иске было отказано. "Секо" обжаловало это решение в аппеляции, которая направила дело на новое рассмотрение. 2 ноября 2009 года по этому иску "Секо" представители истца в суд не пришли, поэтому иск был рассмотрен сегодня.

Долг "Диксис-Маркет"  перед "Собинбанком" составляет 800 миллионов, долг перед компанией "Секо" — 827 тысяч рублей.

Сегодня судья Файма Полуэктова удовлетворила требования "Секо", а также постановила ввести процедуру наблюдения в "Диксис-Маркет". Временным управляющим назначен Виталий Олевинский.

Требования "Собинбанка" были включены в реестр кредиторов компании.

Группа компаний "Диксис" основана в 1996 году для работы в области дистрибьюции, оптово-розничной торговли и оказанию сервисных услуг на рынке мобильной связи и цифровой техники России. На данный момент сеть салонов "Диксис" уже не работает.