ПРАВО.ru
Новости
29 января 2010, 18:45

Сбербанк обвинил сотрудницу в хищении за пять лет 18 млн рублей

Сбербанк обвинил сотрудницу в хищении за пять лет 18 млн рублей
В Кемеровской области арестована экс-сотрудница Сбербанка, обвиняемая в краже 9,5 миллионов рублей Фото Право.Ru

В Кемеровской области арестована экс-сотрудница Сбербанка, обвиняемая в краже 9,5 миллионов рублей.

Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области заключил под стражу бывшего начальника сектора расчетов и переводов отделения Сбербанка. Она обвиняется в краже у банка 9 миллионов 483 тысяч 500 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Дело в отношении 33-летней женщины было возбуждено 11 января 2010 года.

"Пока гражданке вменяются хищения, совершавшиеся в 2009г. (обвинение предъявлено 26 января). Однако по заявлению, поступившему из Сбербанка, кражи начались еще в январе 2005 года и составили в общей сложности 17 миллионов 762 тысячи 327 рублей. Поэтому после анализа всей банковской документации объем средств, в хищении которых обвиняется женщина, может быть увеличен", — отметили в прокуратуре.

По данным следствия, с помощью незаконных банковских операций обвиняемая зачисляла деньги на счет пластиковой карты на свое имя и на лицевой счет на чужое имя. После этого похищенные средства обналичивались, в том числе через терминалы и банкоматы Сибирского банка Сбербанка России в Кемеровской области.

Кроме того, крадеными деньгами производился расчет за товары, приобретавшиеся в торговых предприятиях Кемеровской области. Вину в совершении инкриминируемого преступления женщина признала, подтвердив ее своими показаниями.