ПРАВО.ru
Новости
1 февраля 2010, 13:56

Глава крупной фирмы Москвы лишился поста за зарплату

Глава крупной фирмы Москвы лишился поста за зарплату
Перовский районный суд дисквалифицировал бизнесмена на 1 год Фото Право.Ru

Глава крупной столичной фирмы "ПКФ Термосервис" по решению суда лишен права занимать руководящую должность за невыплату зарплаты. За нарушения трудового законодательства он дисквалифицирован на 1 год.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы, Перовская межрайонная прокуратура провела повторную проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО "ПКФ Термосервис". Ранее за несоблюдение требований ТК РФ в части выплаты заработной платы генеральный директор организации привлекался к административной ответственности Государственной инспекцией труда  Москвы по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Вместе с тем, повторная проверка показала, что нарушения трудового законодательства не устранены, заработная плата работникам за август 2009 года выплачивалась 01 и 12 октября, за сентябрь — один раз 21 октября 2009 года. Прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением Перовского районного суда руководитель ООО "ПКФ Термосервис" привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год. Постановление вступило в законную силу.

Компания "ПКФ Термосервис" работает на российском рынке в области строительно-монтажных работ по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, холодоснабжению и теплоснабжению, а также работ, связанных с разработкой и реализацией комплексных систем безопасности для зданий и сооружений любой сложности. Фирма является членом Ассоциации спортивного инжиниринга (АСИ), АВОК, Ассоциации плавательных бассейнов России, Московской ассоциации предпринимателей (МОО МАП), Московской торгово-промышленной палаты (МТПП).