ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2010, 14:33

Генерал отнимал часть премий у подчиненных

Генерал отнимал часть премий у подчиненных
В Калининградской области генерал занимался поборами со своих подчиненных

В Калининградской области направлено в суд уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника управления береговых войск Балтийского флота генерал-майора Николая Артамонова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили сегодня в военной прокуратуре Балтийского флота, высокопоставленный морской офицер обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве. В ходе проверки было установлено, что генерал занимался поборами со своих подчиненных, премированных деньгами.

"Собрав таким образом более 130 тысяч рублей, начальник потратил на собственные нужды почти половину", — уточнил представитель прокуратуры. Уголовное дело направлено в Калининградский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

В Калининградской области это уже второе уголовное дело, расследуемое в отношении генерала. Ранее в Балтийский флотский военный суд было уголовное дело в отношении начальника автобронетанковой службы Балтийского флота генерал-майора Петра Пивня. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.