ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2010, 17:04

Тульская область: министр природы обвиняется во взятке 3 млн

Тульская область: министр природы обвиняется во взятке 3 млн
Директору департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам 49-летнему Алексею Лазареву предъявлено обвинение в получении взятки в 3 млн

Следственными органами СКП по Тульской области директору департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам 49-летнему Алексею Лазареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 29 января 2010 года Лазарев лично получил от учредителя коммерческой организации, занимающейся добычей песка, взятку в виде денег в сумме 3 миллиона рублей за бездействие в пользу взяткодателя. А именно: за непринятие решений о проведении проверок и за гарантию непроведения проверок соблюдения условий пользования недрами при добыче песка в карьерах, расположенных на территории нескольких районов Тульской области.

Действия Алексея Лазарева были пресечены на месте происшествия сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

По ходатайству следствия в отношении Алексея Лазарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.