ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2010, 16:01

За бомбы в Большом театре назначен штраф 10 тыс

За бомбы в Большом театре назначен штраф 10 тыс
Купцов позвонил с рабочего телефона в службу «02» и сообщил оператору о заложенном взрывном устройстве на территории Большого Театра, достоверно зная, что взрывчатка в театре отсутствует

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кузьминского районного суда в отношении 50-летнего жителя Московской области, виновного в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в Большом театре, сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы.

Сергей Купцов виновен в совершении преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Судом установлено, что 6 ноября 2009 года примерно в 14 часов Купцов находясь на рабочем месте, позвонил с рабочего телефона в службу "02" и сообщил оператору о заложенных взрывнах устройствах на территории Государственного Академического Большого Театра РФ, достоверно зная, что указанные устройства в театре отсутствуют.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.