ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2010, 19:03

Замглаве УГИБДД снизили наказание за отмену штрафов

Замглаве УГИБДД снизили наказание за отмену штрафов
Суд сократил наказание для бывшего первого замначальника УГИБДД по Ивановской области Алексею Корюкову, осужденному за взятку в 1 тыс руб

Суд сократил наказание до 2,5 лет колонии-поселения для бывшего первого замначальника УГИБДД по Ивановской области Алексею Корюкову, осужденному за взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кассационная коллегия Ивановского областного суда изменила приговор Октябрьского районного суда в отношении Корюкова, который в ноябре 2009 года был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также был лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Ранее Октябрьский районный суд  Иваново признал Корюкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 1 (получение взятки), 286 ч. 1 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Установлено, что 3 августа 2007 года полковник милиции Алексей Корюков получил в качестве взятки 1000 рублей за продление срока действия удостоверения внештатного сотрудника УГИБДД УВД по Ивановской области, а также за помощь в постановке на государственный регистрационный учет автомобиля.

Кроме того, Корюков неоднократно помогал своим знакомым избежать административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. При этом он давал устные указания своим подчиненным о незаконном прекращении дел об административных правонарушений.

Свою вину подсудимый Корюков не признавал ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного заседания.