ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2010, 21:00

Суд удовлетворил иск Ольги Слуцкер к водителю

Суд удовлетворил иск Ольги Слуцкер к водителю
Ольга Слуцкер выиграла процесс по иску о защите чести и достоинства к своему бывшему водителю

Мещанский районный суд Москвы сегодня удовлетворил иск о защите чести и достоинства известной предпринимательницы Ольги Слуцкер, ответчиком по которому выступает ее бывший водитель Алексей Медведев. Поводом для иска послужило скандальное интервью, данное А.Медведевым СМИ в октябре 2009 года, сообщил "Право.RU" адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев.

Рассмотрев материалы дела и предоставленные адвокатами Ольги Слуцкер доказательства, суд принял решение об удовлетворении иска, признав, что сделанные А. Медведевым при общении с прессой заявления не соответствуют действительности.

По словам другого адвоката Ольги Слуцкер Кирилла Яшенкова, вопрос размера  компенсации морального вреда для стороны истца является второстепенным. В исковом заявлении содержалось требование к А.Медведеву о компенсации морального вреда в размере всего 1 рубля. Главная цель подачи иска, — признание распространенных СМИ заявлений Медведева не соответствующими действительности и порочащими доброе имя Ольги Слуцкер, — достигнута.

Таким образом, результаты процесса в Мещанском районном суде опровергают показания Алексея Медведева же, как свидетеля, которым он проходил в другом процессе (в Пресненском районном суде г.Москвы) — по определению местожительства детей Ольги Слуцкер, подчеркнул адвокат.

Алексей Медведев по настоящий момент работает у Владимира Слуцкера водителем.

Адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев заявил: "Мы уверены, что ложные показания свидетелей бывшего супруга в Пресненском суде были заранее подготовлены, размещены в СМИ и направлены на дискредитацию Ольги Слуцкер".

Напомним, что дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушается в Пресненском суде в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером. Слухи эти, впрочем, стороны не комментируют, а сама Слуцкер в интервью "Независимой газете" на вопрос о причине развода ответила следующее: "Я могу вам сказать одно — это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь".

Позже Ольга Слуцкер подала в Хорошевский районный суд Москвы иск о лишении родительских прав своего бывшего мужа, члена Совета Федерации РФ Владимира Слуцкера. Истица сообщает, что Владимир Слуцкер неоднократно грубо нарушал нормы действующего законодательства РФ, а также нормы международного права, регламентирующие порядок общения с детьми и их воспитания.