ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2010, 13:50

Судят гражданку, разместившую в Интернете фото соседки с призывами к интиму

Судят гражданку, разместившую в Интернете фото соседки с призывами к интиму
Соседку оклеветали в том, что она имеет специфические интимных пристрастия и опыт этой с

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы за клевету — по версии следствия, женщина разместила в Интернете на сайте знакомств фото своей соседки с призывами к интиму, сообщил сегодня представитель пресс-службы районной прокуратуры.

"Женщина из чувства мести к своей соседке на одном из сайтов знакомств в сети Интернет разместила ее фотографии, а также анкету от имени соседки. В этой анкете содержались сведения о том, что потерпевшая оказывает услуги интимного характера, имеет специфические интимных пристрастия и опыт этой сфере. Кроме того, от имени соседки женщина вела переписку с молодыми людьми", — сказал собеседник.

По его словам, следствие пришло к выводу, что тем самым подозреваемая распространила в средствах массовой информации заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство соседки.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 129 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица в СМИ), наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо арестом на срок до шести месяцев.