ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2010, 14:40

Евсюков признан виновным в убийствах

Евсюков признан виновным в убийствах
Евсюков признан виновным в убийствах

Мосгорсуд признал майора милиции Дениса Евсюкова виновным в совершении убийств и расстреле людей в столичном супермаркете в апреле прошлого года, передает корреспондент"Право.Ru" Регина Резцова.

Сегодня в Мосгорсуде началось оглашение приговора по громкому уголовному делу Дениса Евсюкова.

Евсюков обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а, б, е, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), пп. "а, е, и" ч. 2 ст. 105 ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как установило следствие, 27 апреля 2009 года Денис Евсюков в милицейской форме, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя пистолет "ПМ", совершил убийство Сергея Евтеева и Эльмиры Турдаевой, а также покушение на убийство 21 гражданина. Кроме того, Евсюков произвел не менее девяти выстрелов из пистолета "ПМ" в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия — в торговый комплекс "Остров".