ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2010, 20:35

Прокуратура: Театр киноактера незаконно зарабатывал на моделях

Прокуратура: Театр киноактера незаконно зарабатывал на моделях
Прокуратурой выявлены нарушения при использовании госсобственности в Государственном театре киноактера

Пресненская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения законодательства при использовании государственной собственности в Государственном театре киноактера, в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры. 

Установлено, что театр без согласия собственника — Территориального органа Росимущества и надлежаще оформленных документов сдает в аренду коллективу "Русская Академия моделей" переданное ему на праве оперативного управления помещение площадью 90 квадратных метров, расположенное на улице Поварская Москвы.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении директора ФГУК "Государственный театр киноактера" дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти). Кроме того, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) возбуждено также в отношении арендатора.

В настоящее время административные производства направлены для рассмотрения по существу в Пресненский районный суд и в Арбитражный суд города Москвы соответственно.

В адрес директора театра внесено представление об устранении нарушений закона.

Ситуация находится на контроле прокурора.