ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2010, 13:00

Производитель напитков из Черноголовки уклонился от налогов на 350 млн

Производитель напитков из Черноголовки уклонился от налогов на 350 млн
Возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в отношении производителя слабоалкогольных напитков и минеральной воды в городе Черноголовка Фото Право.Ru

Возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в отношении производителя слабоалкогольных напитков и минеральной воды в городе Черноголовка Московской области. По предварительным данным организация не перечислила в бюджет около 353,5 миллионов рублей, сообщил начальник управления информации и общественных связей регионального ГУВД Евгений Гильдеев.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили, что на протяжении года организацией не были уплачены налоги. При этом в налоговую декларацию были внесены ложные сведения.

Все документы были изъяты и переданы на бухгалтерское исследование. По окончанию проверки специалисты дали заключение, в соответствии которым сумма причиненного ущерба составила около 353,5 миллионов рублей.

Учитывая, что в действиях руководителя усматриваются признаки уклонения от уплаты налогов, то есть статьи 199 УК РФ, Главным следственным управлением при ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело.