ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2010, 11:44

В автокатастрофе погиб актер Юрий Степанов. Возбуждено уголовное дело

В автокатастрофе погиб актер Юрий Степанов. Возбуждено уголовное дело
Известный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на среду

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Москве, в котором погиб известный актер Юрий Степанов, сообщил сегодня представитель УВД Юго-Восточного округа Москвы.

"Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время ведется расследование причин ДТП, однако, скорее всего, подозреваемым по уголовному делу будет проходить водитель автомобиля "Мазда 6", ударивший сзади автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер.

Известный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на среду. Он возвращался домой после спектакля "Три сестры".

Авария произошла в 0:45 мск на пресечении улиц Люблинская и Шкулева. Актер ехал домой на попутной машине ВАЗ-2104.

Когда автомобиль  со Степановым ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в него врезалась машина "Мазда". От удара ВАЗ-2104 выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте.

Юрий Степнов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко. Был лауреатом премии Московского фестиваля им. Высоцкого (за роль Бенжамина в спектакле "Шум и ярость"), а также премии Международного Фестиваля "Контакт-93" (за роль Лыняева в спектакле "Волки и овцы" и премии "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" (за актерский ансамбль спектакля "Три сестры").