Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Милиционеров осудили условно за фабрикацию дела об убийстве

В Ставропольском крае двух милиционеров приговорили к условному заключению за фабрикацию уголовного дела. Об этом сегодня сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Начальник отделения уголовного розыска ОВД по Новоселицкому району края Сергей Каргалев и оперуполномоченный этого отделения Алексей Михнев признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Им дали по три года лишения свободы условно.

Установлено, что в 2003 году Каргалев и Михнев расследовали дело об исчезновении жительницы Новоселицкого района. Как пишет газета "Комсомольская правда", милиционеры силой заставили брата пропавшей девушки, 17-летнего Дмитрия Медкова, признаться в случайном убийстве сестры. В результате подростка объявили сумасшедшим, признали виновным в убийстве и направили на принудительное лечение.

Молодой человек провел в лечебнице три года. В 2006 году его матери пришло письмо от "убитой" дочери. Девушка написала, что в 2003 году сбежала из дома в Дагестан. Там она вышла замуж и родила ребенка. О судьбе брата девушка не знала.

Медкова освободили, в 2008 году он получил от властей компенсацию за незаконное осуждение в размере 500 тысяч рублей. Однако дело в отношении Михнева и Каргалева было возбуждено только после серии критических публикаций в "Комсомольской правде".

Новости партнеров

На главную