ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2010, 13:31

Арестован злоумышленник, давший оплеуху томскому губернатору

Арестован злоумышленник, давший оплеуху томскому губернатору
В Томской области арестован мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении губернатора области

В Томской области арестован мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении губернатора области, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Томской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Томска Сергея Зайкова, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Сегодня по ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 2 марта 2010 года в 11 часов в помещении томского Дворца творчества детей и молодежи после ежегодного отчета мэра Томска перед депутатами и общественностью города о деятельности в 2009 году, Зайков подошел к губернатору Томской области Виктору Крессу и ударил его рукой в лицо. Зайков был доставлен в отдел милиции №1 города Томска, однако там он заявил о плохом самочувствии, в связи с чем был препровожден в городскую больницу №3. После обследования медицинскими работниками у Зайкова не было выявлено каких-либо отклонений в здоровье.