ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2010, 16:12

Организатор всероссийской молодежной игры "Дозор" обвиняется в смерти участника

Организатор всероссийской молодежной игры "Дозор" обвиняется в смерти участника
В апреле 2009 года член одной из команд, пытаясь достать код, спрятанный организатором в трансформаторной будке, получил удар током, от которого скончался по пути в медицинское учреждение

В Ульяновской области организатор всероссийской молодежной игры "Дозор" обвиняется в причинении смерти по неосторожности, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Максима Бубнова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Бубнов, являясь организатором всероссийской молодежной игры "Дозор" в городе Ульяновске, не обеспечил безопасность ее участников.

В апреле 2009 года член одной из команд, пытаясь достать код, спрятанный организатором в трансформаторной будке, получил удар током, от которого скончался по пути в медицинское учреждение.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.