ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2010, 12:35

В Москве сожгли джип высокопоставленного прокурора

В Москве сожгли джип высокопоставленного прокурора
В центре Москвы сгорел автомобиль "Тойота Лендкрузер", который, по некоторым данным, принадлежит высокопоставленному сотруднику Басманной межрайонной прокуратуры Фото Право.Ru

В центре Москвы сгорел автомобиль "Тойота Лендкрузер", который, по некоторым данным, принадлежит высокопоставленному сотруднику Басманной межрайонной прокуратуры, сообщил источник в правоохранительных органах.

Возгорание произошло в среду вечером возле дома номер 6, расположенного в Малом Харитоньевском переулке, недалеко от здания прокуратуры. По предварительной версии, автомобиль подожгли, бросив в салон горящий предмет.

В столичном ГУВД подтвердили факт поджога автомобиля, но отметили, что принадлежность автомобиля устанавливается.

Сотрудникам прокуратуры в последнее время не везет. Так, из портфеля старшего прокурора неизвестный похитил 89 тысяч рублей и пропуски в Госдуму и Совет Федерации Федерального собрания РФ. 56-летний Тарас О., старший прокурор Генеральной прокуратуры РФ, стал жертвой вора в столичном метрополитене. — Мужчина ехал в вагоне поезда по Сокольнической ветке метро, — рассказал источник в правоохранительных органах, — когда вор незаметно вытащил из его портфеля 89 тысяч рублей и пропуски в Совет Федерации и Госдуму.