ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2010, 16:00

Самые дорогие бриллианты певицы Зыкиной по-прежнему не найдены

Самые дорогие бриллианты певицы Зыкиной по-прежнему не найдены
Драгоценности Зыкиной оцениваются в 7 миллионов долларов

Как сообщалось ранее, на днях столичные милиционеры вернули семье легендарной певицы Людмилы Зыкиной похищенные после смерти драгоценности. Расследование уголовного дела по факту исчезновения бриллиантов Зыкиной набирает обороты. Сегодня следствие готовится выдвинуть обвинение предполагаемым виновникам.

Подруга Зыкиной, владелица ювелирной компании "Кристалл мечты" Юлия Пузырева дала профессиональную оценку украшений Зыкиной. Пузырева дружила с Людмилой Георгиевной и лично видела ее коллекцию, которую оценила в 7 миллионов долларов. Зыкина любила морской некультивированный жемчуг. По оценке эксперта, одна жемчужина стоит три тысячи рублей.

В доме помощницы певицы Татьяны Свинковой в Михалево на днях проведен обыск. Изъяты личные вещи Зыкиной, картины, ей принадлежавшие, золотые часы, мебель, подарки, часть украшений. Но эти украшения всего лишь незначительная часть коллекции певицы. Самые дорогие изделия коллекции Людмилы Георгиевны по-прежнему не найдены! Составлена опись изъятого имущества. Будет сделана оценка изъятых ценностей, принадлежавших Людмиле Георгиевне.

На днях следствие должно дать дополнительную, новую информацию о том, как идет расследование, — рассказал  адвокат племянника певицы Сергея Зыкина Георгий Левчук.

Журналисты задали вопросы Татьяне Синковой.

- Татьяна Александровна, читали, якобы в вашем доме были обыски. И у вас изъяли драгоценности Людмилы Георгиевны на крупную сумму…

- Я не читала такого. Если пишут — пусть. Ведь никто не хочет писать о том, с каким успехом у ансамбля "Россия" идут концерты, как мы работаем, что я сделала красивый проект памятника. Если пишут о другом — что, мне теперь уходить из жизни? Но у меня еще много дел не доделано! Людмила Георгиевна говорила: "Таня, в глазах людей заслужить уважение можно только делом, а не пустыми словами". Я стараюсь не читать все это. Люди, которые меня знают, звонят: "Таня, ты жива? А то в газетах пишут, что тебя арестовали". Не хочу обсуждать это.

- Пишут, что показания по бриллиантам дают люди из эстрадного цеха, кто был близок к Зыкиной. Например, Иосиф Кобзон.

- Если это и так, пусть дают показания. Обидно, что имя Людмилы Георгиевны связано с такими вещами.