ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2010, 12:58

Обвиняемый милиционер поджег кабинет следователей

Обвиняемый милиционер поджег кабинет следователей
В Омске бывший сотрудник милиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, подозревается в поджоге кабинета следователей

В Омске бывший сотрудник милиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, подозревается в поджоге кабинета следователей, сообщает прес--служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Омского линейного управления внутренних дел Алексея Толкачева, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Следствием установлено, что в ночь с 15 на 16 марта 2010 года Толкачев, разбив окно, бросил в кабинет следователей Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета бутылку с зажигательной смесью с целью уничтожения материалов расследуемого в отношении него уголовного дела по обвинению в превышении должностных полномочий.

В результате возникшего пожара была уничтожена оргтехника и мебель. Материалы уголовного дела по обвинению Толкачева не пострадали.

В настоящее время Толкачев задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.