ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2010, 19:05

Адвокат, задержанный за взятку $150 тысяч, ранее уже нарушал закон

Адвокат, задержанный за взятку $150 тысяч, ранее уже нарушал закон
Стало известно имя адвоката, вместе с сотрудницей ГСУ при ГУВД проходящего по делу о мошенничестве

Стало известно имя адвоката, вместе с сотрудницей ГСУ при ГУВД проходящего по делу о мошенничестве.

Как рассказал источник  в адвокатской палате Тверской области, где, как утверждают сотрудники СКП, числится подозреваемый, речь идет об Илье Брезговине. По словам источника, он зарегистрирован в адвокатском кабинете №5 города Твери и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. "Там тоже было мошенничество, но на куда меньшую сумму и в рублях. Расследование вели сотрудники ФСКН. Его лишали лицензии, но позднее он восстановился", — сказал собеседник.

Напомним, что Брезговин обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он сообщил представителю потерпевших по уголовному делу о рейдерском захвате здания о возможности оказания им помощи в возврате недвижимости. За эту услугу адвокат попросил $400 тысяч, половину из которых он намеревался передать следователю Наталье Поликуровой, в производстве которой находилось это дело.

В ходе переговоров сумма отступных была снижена до $150 тысяч. После получения денег 2 марта адвокат был задержан сотрудниками департамента собственной безопасности МВД России.

В отношении следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Натальи Поликуровой возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СКП РФ. Поликурова подозревается в покушении покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).