ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 14:38

Глава УФМС по Омской области подозревается во взяточничестве

Глава УФМС по Омской области подозревается во взяточничестве
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Управления ФМС России по Омской области, который за взятку готов был сделать менее затратным наказание за нелегалов

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления ФМС России по Омской области, который за взятку готов был сделать менее затратным административное наказание за нелегальное нахождение в области 12-ти граждан КНР, сообщает пресс-служба СКП РФ по Омской области.

Следственными органами Следственного комитета по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления ФМС России по Омской области Владимира Аллеса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч.4 ст. 290 (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый через свою супругу получил от гражданки КНР взятку в сумме более 400 тысяч рублей за решение вопроса о переоформлении материалов в отношении нелегально находящихся в регионе 12-ти граждан КНР на менее строгое и финансово менее затратное административное наказание.

В настоящее время следователями следственного управления совместно с оперативными сотрудниками УФСБ РФ по Омской области проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.