ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2010, 20:58

Лже-генерал ФСБ торговал документами у метро

Лже-генерал ФСБ торговал документами у метро
Лже-генерала ФСБ задержали за торговлю поддельными документами

Задержан "липовый" генерал-майор ФСБ, который у метро торговал удостоверениями, бланками,  справками с печатями ФСБ, сообщает пресс-группа УВД по ЦАО Москвы.

Как сообщил начальник отдела по району "Замоскворечье" полковник милиции Александр Хавкин, был задержан житель Москвы 1959 г.р., который, представляясь высокопоставленным руководителем службы федеральной охраны — генерал-майором ФСБ, предлагал свои услуги по приобретению у него удостоверений, бланков, всевозможных справок с печатями ФСБ.

Первоначально задержанный старался предлагать свои услуги, соблюдая определенную осторожность, распространял подделки через знакомых, а позже стал рекламировать "продукцию", стоя на Новокузнецкой улице недалеко от станции метро. Там его и задержали сотрудники милиции.

Во время задержания лже-генерал пытался изображать из себя настоящего генерала, кричал, грозил уволить и даже пытался драться. Успокоился лжесотрудник ФСБ только в дежурной части. При обыске в его квартире милиционеры обнаружили чистые бланки различных документов, удостоверений, справки и печати.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов. Идет следствие.