ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2010, 14:12

Умер прокурор Ленинградской области Сергей Романюк

Умер прокурор Ленинградской области Сергей Романюк
Прокуратура Ленобласти: Романюк пользовался огромным авторитетом среди руководства правоохранительных органов и прокуроров субъектов Российской Федерации

Сегодня после продолжительной болезни скончался прокурор Ленинградской области государственный советник юстиции 2 класса Сергей Васильевич Романюк, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Сергей Романюк родился в 1958 году в Белоруссии. Закончив школу, приехал в Ленинград и поступил в институт на юридический факультет. В 1983 году стажером пришел в прокуратуру, прошел путь от помощника прокурора до Кировского городского прокурора. В 2003 году был назначен прокурором Ленинградской области. Награжден знаком "Почетный работник прокуратуры".

Романюк пользовался огромным авторитетом среди руководства правоохранительных органов и прокуроров субъектов Российской Федерации.
Профессионализм, способность грамотно и оперативно принимать ответственные решения, отстаивать свою точку зрения всегда отличали его как руководителя и прокурора региона. Сергей Романюк был принципиальным, справедливым и чутким по отношению к людям человеком. Верность долгу и закону были неотъемлемыми спутниками всей его жизни. Смерть Романюка — это не только большая утрата для коллектива прокуратуры, но и для всех, кто его знал, говорится в сообщении прокуратуры Ленинградской области.