ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 18:30

За подмену лотерии автоматами судят гендиректора "Достоевского"

За подмену лотерии автоматами судят гендиректора "Достоевского"
Роженко установил в зале около 130 игровых автоматов, оснащенных 102 игровыми платами. Для прикрытия сути азартной игры гражданам предоставлялись лотерейные билеты

В Москве направлено в суд уголовное дело о незаконной игорной деятельности, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Центрального административного округа города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Лотерейный клуб Достоевский" 28-летнего Андрея Роженко. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии следствия, 6 мая 2009 года Роженко зарегистрировал ООО "Лотерейный клуб Достоевский" по адресу: ул. Воронцовская город Москва. Используя предыдущий опыт работы в игровых заведениях, он с июля по сентябрь 2009 года под видом розыгрыша Всероссийской негосударственной лотереи "Играй по правилам" и стимулирующей лотереи "Лот-турнир" проводил в клубе азартные игры.

Роженко установил в зале около 130 игровых автоматов, оснащенных 102 игровыми платами. Для прикрытия сути азартной игры гражданам предоставлялись лотерейные билеты. В случае выигрыша игрокам через кассу зала выдавалась полная сумма вознаграждения без каких-либо вычетов.

Всего за указанный период в результате незаконной предпринимательской деятельности Роженко получил доход на сумму более 496,6 тысячи рублей. При этом указанная сумма на банковский счет ООО "Лотерейный клуб Достоевский" не вносилась.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Таганский районный суд  Москвы для рассмотрения по существу.