ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 19:28

Задержаны сотрудники ГИБДД, воровавшие и угонявшие автомобили

Задержаны сотрудники ГИБДД, воровавшие и угонявшие автомобили
По подозрению в совершении ряда преступлений против собственности следственными органами задержаны трое сотрудников ППС УВД по городу Якутску фото ИТАР-ТАСС

По подозрению в совершении ряда преступлений против собственности следственными органами задержаны трое сотрудников ППС УВД по городу Якутску, сообщила пресс-служба СКП Якутии.

Следственным отделом СКП РФ по Якутии расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б, в ч. 2 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину), п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное по предварительному сговору) по факту совершения краж из гаражных боксов, расположенных по ул. Можайского в городе Якутске.

Следствием установлено, что трое сотрудников ППС при УВД по  Якутску в период с февраля по март 2010 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершали многочисленные кражи из гаражей личного имущества граждан и угоны принадлежащих жителям столицы автотранспортных средств.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по делу проводится ряд следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.