Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Директор Федоскинской фабрики миниатюр продавала пост зама за $150 тыс

Сотрудниками ДЭБ МВД России и УБЭП ГУВД по Московской области задержана директор ГУП "Федоскинская ордена „Знак почета“ фабрика миниатюрной живописи" Светлана Утевская по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД

Установлено, что к С. Утевской обратился гражданин с просьбой о трудоустройстве. Она предложила ему должность первого заместителя директора фабрики, но за это потребовала 150 тысяч долларов США. Гражданин обратился в органы внутренних дел.

Дальнейшие переговоры проходили под контролем оперативников. Первый транш в размере 40 тысяч долларов США был передан подозреваемой в личном автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Румянцево" на пересечении Киевского шоссе и МКАД. Факт передачи денежных средств был задокументирован. После этого С. Утевская задержана с поличным.

В отношении директора ГУП "Федоскинская ордена „Знак почета“ фабрика миниатюрной живописи" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".

Новости партнеров

На главную