ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 21:03

Директор Федоскинской фабрики миниатюр продавала пост зама за $150 тыс

Глава Федоскинской фабрики миниатюр просила за пост зама $150 тыс
Первый транш в размере 40 тысяч долларов США был передан подозреваемой на пересечении Киевского шоссе и МКАД Фото с сайта obozrevatel.com

Сотрудниками ДЭБ МВД России и УБЭП ГУВД по Московской области задержана директор ГУП "Федоскинская ордена „Знак почета“ фабрика миниатюрной живописи" Светлана Утевская по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД

Установлено, что к С. Утевской обратился гражданин с просьбой о трудоустройстве. Она предложила ему должность первого заместителя директора фабрики, но за это потребовала 150 тысяч долларов США. Гражданин обратился в органы внутренних дел.

Дальнейшие переговоры проходили под контролем оперативников. Первый транш в размере 40 тысяч долларов США был передан подозреваемой в личном автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Румянцево" на пересечении Киевского шоссе и МКАД. Факт передачи денежных средств был задокументирован. После этого С. Утевская задержана с поличным.

В отношении директора ГУП "Федоскинская ордена „Знак почета“ фабрика миниатюрной живописи" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".