ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2010, 18:35

Милиционеров заподозрили в "сливе" информации о проверках

Милиционеров заподозрили в "сливе" информации о проверках
Два сотрудника милиции подозреваются в том, что получали взятки от предпринимателей за предоставление информации о планируемых проверках в сфере игорного бизнеса

Два сотрудника милиции подозреваются в том, что получали взятки от предпринимателей за предоставление информации о планируемых проверках в сфере игорного бизнеса, сообщает пресс-служба СКП РФ по Владимирской области.

Следствием установлено, что в январе, феврале и марте 2010 года сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Владимиру Александр Топчьян и Дмитрий Ладышкин получили взятку через посредника. Деньги они получили за предупреждение предпринимателей о планируемых правоохранительными и контролирующими органами проверках.

Следствию известно 4 эпизода противоправных действий злоумышленников. Размер полученного незаконного вознаграждения составил 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Владимиру Александра Топчьяна и Дмитрия Ладышкина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.