ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2010, 14:27

За фальсификацию уголовных дел следователь осуждена условно

За фальсификацию уголовных дел следователь осуждена условно
Следователь сфальсифицировала протоколы допросов свидетелей и потерпевшего по уголовному делу и самостоятельно за них расписалась

В Республике Алтай вступил в законную силу приговор в отношении следователя, признанной виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщила пресс-служба СКП РФ.

В Республике Алтай оставлен без изменения приговор Верховного Суда в отношении следователя следственного отдела при ОВД по городу Горно-Алтайску Натальи Иртаковой. Иртакова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация следователем доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

Следствием установлено, что в августе 2008 года в производстве Иртаковой находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина, совершившего грабеж. Злоумышленница сфальсифицировала протоколы допросов свидетелей и потерпевшего по уголовному делу и самостоятельно за них расписалась. После этого сфальсифицированные процессуальные документы были приобщены к материалам уголовного дела.

Приговором суда Иртаковой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.