ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2010, 16:51

Мошенники рассылают смс с просьбой помочь жертвам теракта

Мошенники рассылают смс с просьбой помочь жертвам теракта
Мошенники рассылают москвичам SMS-сообщения с просьбой перечислить деньги для пострадавших при терактах в метро

Мошенники рассылают москвичам SMS-сообщения с просьбой перечислить деньги для пострадавших при терактах в метро, сообщили в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"По телефону "02" обращаются горожане с заявлениями о том, что на их мобильные телефоны приходят SMS-сообщения с просьбой перечислить деньги якобы для помощи семьям погибших и пострадавшим при терактах на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка", — отметил собеседник. Он подчеркнул, что "милиция расценивает все эти факты как телефонное мошенничество, и по ним будут проводиться соответствующие проверки".

"Мы обращаемся к москвичам с убедительной просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, — сказал представитель ГУВД. — Информация о счетах, которые будут открыты для помощи жертвам терактов, будет сразу же официально распространяться по каналам СМИ".

Примечательно, что это не первая попытка телефонных мошенников нажиться на чудом горе. После пожара в Пермском клубе, который унес жизни нескольких десятков человек, мошенники также рассылали SMS-сообщения жителям Пермского края и других регионов с предложением перечислить деньги якобы для пострадавших.