Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

ФСФР изменила Стандарты эмиссии ценных бумаг

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 № 07-4/пз-н", сообщает пресс-служба ФСФР России.

Приказ разработан в связи со вступлением в силу изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг", касающихся особенностей эмиссии облигаций, обеспеченных поручительством, и размещения и обращения в Российской Федерации ценных бумаг иностранных эмитентов, а также изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, касающихся уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг.

Приказ устанавливает обязанность эмитента представить в ФСФР России на этапе государственной регистрации выпуска и на этапе государственной регистрации отчета об итогах выпуска облигаций, обеспеченных поручительством, документ, содержащий расчет стоимости чистых активов коммерческой организации, предоставляющей поручительство по облигациям с указанием единицы измерения, в которой произведен такой расчет.

Также приказом установлены требования к такому документу.

Кроме того, приказом признается утратившей силу глава IX Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, устанавливающая особенности эмиссии ценных бумаг иностранных эмитентов, поскольку ФСФР России передан на регистрицию в Минюст отдельный приказ, устанавливающий порядок осуществления ФСФР России регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и принятия решения об их допуске к размещению и/или публичному обращению в Российской Федерации.

Приказ устанавливает также обязанность эмитентов по представлению документов, подтверждающих уплату государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией выпусков ценных бумаг в соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый Кодекс.

Документ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Новости партнеров

На главную