ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2010, 22:39

Арендатор "Черкизона" судится с приставами и префектурой

Арендатор "Черкизона" судится с приставами и префектурой
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск ООО «Социон» (торговый рынок) к префектуре Восточного административного округа города Москвы и службе судебных приставов Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск ООО "Социон" (торговый рынок) к префектуре Восточного административного округа города Москвы и Службе судебных приставов. Подробности иска пока не известны, в картотеке суда документ проходит в категории экономические споры по гражданским правоотношениям.

Третьим лицом по делу выступает ООО "Голден Сенчери", сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером № А40-36745/10.

В СМИ сообщалось, что торговый рынок-повильон "Социон" находится на земельном участке Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК), который сейчас судится еще с рядом арендаторов бывшего "Черкизона", требуя убрать самовольные постройки, ранее сдававшиеся в аренду.

Свою работу Черкизовский рынок прекратил еще в июне прошлого года. Договоры аренды между компаниями на участки истекли еще ранее, однако как стало известно на одном из судебных заседаний в АСГМ, площади до сих пор не освобождены от построек и это создает припятствия для использования участков университетом.

По ифнормации правительства Москвы на месте Черкизовского рынка будет восстановлен стадион "Сталинец". Помимо прочего, на территории, прилегающей к Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма, должны быть построены корпуса для университета: общежитие, гостиница и жилые дома для сотрудников. Планируется также, что рядом с железной дорогой расположатся четыре современных торговых центра. Один из них ТЦ "Новочеркизовский" уже работает.