ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 13:24

Банкротство УК "Диксис" отложено до 28 мая

Банкротство УК "Диксис" отложено до 28 мая

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 28 мая 2010 года судебное заседание по иску ИФНС России № 26 о банкротстве ООО "УК Диксис" (входит в группу компаний "Диксис"), передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Напомним, что на прошлом судебном заседании, представитель МИФНС ходатайствовал об  отложении судебного заседания в связи с подготовкой акта о невозможности взыскать задолженность с ООО "УК Диксис" в размере 7 миллионов рублей. Поскольку судебные приставы на запросы об имуществе должника не отвечают, а сам ответчик на судебные заседания не является, сведений об имуществе ООО "УК Диксис" у суда нет.

Сегодня на судебное заседание должник не явился, но был уведомлен надлежащим образом.

Как сообщил представитель ИФНС №26 приставы взыскали со счета УК "Диксис" в "Альфа-банке" порядка 2 миллионов рублей, однако исполнительное производство еще не завершено.

В принудительном порядке, как сообщили представители налоговой в суде, ИФНС №26 не смогли взыскать средства, так как не знали о наличие средств на счетах компании.

Напомним, что в течение прошлого года "Собинбанк" подавал иски о банкротстве структур группы компаний "Диксис": "Диксис-Трейдинг", "Диксис-Глобал" и других. Кроме того, ряд банков подавал иски к компаниям группы "Диксис" из-за задолженности по кредитам в связи с просрочкой выплат. В частности, КБ "Мастер -Банк" подал иск к "Диксис" на 12 миллионов евро, ЮниКредитБанк и банк "Кредит Европа" — более чем на 10 миллионов долларов, "Собинбанк" — более чем на 5 миллиона долларов. В сентябре 2008 года общая долговая нагрузка группы компаний "Диксис" составляла 265,1 миллиона долларов.

Группа компаний "Диксис" основана в 1996 году для работы в области дистрибьюции, оптово-розничной торговли и оказанию сервисных услуг на рынке мобильной связи и цифровой техники России. В настоящее время сеть салонов "Диксис" уже не работает.