ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 16:33

Замглавы Сахалинского Росимущества осужден на 2 года за 150 тыс

Замглавы Сахалинского Росимущества осужден на 2 года за 150 тыс
К 2 годам колонии-поселения приговорен замруководителя территориального управления Росимущества по Сахалинской области Евгения Гостомыслова, который за взятку обещал предпринимателю не расторгать дого Фото Право.Ru

К 2 годам колонии-поселения приговорен замруководителя территориального управления Росимущества по Сахалинской области Евгения Гостомыслова, который за взятку обещал предпринимателю не расторгать договор аренды, заключенный с нарушениями.

4 декабря 2009 года Гостомыслов, достоверно зная о допущенном одним из рыбопромышленных предприятий области нарушении условий договора аренды земельного участка в части несвоевременной государственной регистрации, получил от представителя этого предприятия 150 тысяч рублей. За эти деньги он пообещал не расторгать заключенный ранее договор между Территориальным управлением Росимущества по Сахалинской области и предприятием.

Непосредственно после получения взятки Гостомыслов был задержан оперативной группой управления ФСБ России по Сахалинской области и на протяжении предварительного следствия содержался под стражей.

Южно-Сахалинский городской суд признал Евгения Гостомыслова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Суд приговорил Евгения Гостомыслова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также запретил ему в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных, контролирующих органах, государственных и муниципальных учреждениях.