ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2010, 14:27

Назначен Клинский городской прокурор

Назначен Клинский городской прокурор
Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки Клинским городским прокурором Московской области назначен советник юстиции Эдуард Каплун Фото с сайта www.prokuror.rostov.ru

Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки Клинским городским прокурором Московской области назначен советник юстиции Эдуард Каплун, сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Эдуард Юрьевич Каплун родился 29 октября 1974 года в городе Ташкенте Узбекской ССР. В 1996 году окончил Ташкентский государственный юридический институт. После окончания вуза поступил на службу в органы прокуратуры Московской области, начав в сентябре 1996 года с должности старшего следователя Подольской городской прокуратуры. В 2002-2004 годах — старший следователь отдела по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области. В 2004-2008 годах — начальник отдела по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и за процессуальной деятельностью органов безопасности, реабилитации жертв политических репрессий прокуратуры Московской области. С февраля 2008 годах возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Московской области.

Вновь назначенный Клинский городской прокурор приступит к исполнению своих должностных обязанностей с 8 апреля 2010 года.