ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 11:58

Во Владивостоке "КамАЗ" протаранил здание краевого Арбитражного суда

Во Владивостоке "КамАЗ" протаранил здание краевого Арбитражного суда
- В здании разрушена часть стены и два окна, в кабинетах повреждена оргтехника и мебель, - рассказал пресс-секретарь приморского краевого арбитражного суда Сергей Окулич

Во Владивостоке грузовик протаранил здание Арбитражного суда. В ночь на 8 апреля водитель "КамАЗа" не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Тяжелая фура не смогла остановиться на крутом спуске и проломила стену здания, где располагаются специалисты по работе с судебными делами Арбитражного суда Приморского края.

- В здании разрушена часть стены и два окна, в кабинетах повреждена оргтехника и мебель, — рассказал пресс-секретарь приморского краевого арбитражного суда Сергей Окулич.

В помещениях в это время не было сотрудников, так что никто из персонала не пострадал. На деятельности арбитража это так же не отразилось — документы и архивные данные пострадали лишь от пыли.

Длинномерная фура после удара в здание перегородила основную транспортную артерию центра Владивостока — Светланскую. Чтобы грузовик не мешал проезду, его увезли на спецстоянку ГИБДД.