ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 16:28

Задержан угонщик-рекордсмен, возвращавший авто за 40 тыс руб.

Задержан угонщик-рекордсмен, возвращавший авто за 40 тыс руб.
Задержан калининградский угонщик автомобилей, который за вознаграждение возвращал их обратно владельцам

Задержан калининградский угонщик автомобилей, который за вознаграждение возвращал их обратно владельцам, сообщает пресс-служба УВД по Калининградской области.

35-летний калининградец, ранее неоднократно судим за угоны. По сведениям оперативников, преступник угнал уже порядка 40 автомобилей граждан. Угнанные автомобили злоумышленник возвращал владельцам за выкуп, который составлял в среднем 40 тысяч рублей.

Злоумышленник связывался с владельцами угнанных транспортных средств и требовал перечислить деньги на счет, который был открыт в одном из банков Санкт-Петербурга на подставное имя.

Как сообщил начальник Управления уголовного розыска Руслан Головатый: "Деньги гражданам необходимо было передать не преступнику, и не через посредников, а их необходимо было перечислить на счет, который был открыт в банке Санкт-Петербурга на человека, который потерял паспорт. Таким образом, преступник мог снять деньги в любом городе РФ со счета в Сбербанке".

Он отметил, что самое большое огорчение ожидало потерпевших, когда они отдавали деньги и выяснялось, что угнанный автомобиль был все это время совсем  рядом — в соседних дворах.