ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2010, 21:50

"Альфа", "Гута" и другие требуют с концерна "Тракторные заводы" более $24 миллионов

"Альфа", "Гута" и другие требуют с концерна "Тракторные заводы" более $24 миллионов
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск «Альфа-банка» к ООО «Агромашхолдинг», а также ОАО «Курганский машиностротиельный завод», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ОАО «Чаз»), ОАО «Чебокс Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал с 5 по 7 апреля ряд исков финансовых структур к компаниям концерна "Тракторные заводы".

Среди них иск "Альфа-банка" к ООО "Агромашхолдинг", а также ОАО "Курганский машиностротиельный завод", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (ОАО "Чаз"), ОАО "Чебоксарский завод промышленных тракторов" (ОАО "Промтрактор") на $21,918 миллиона. Дело зарегистрировано под номером № А40-40109/10-29-339.

Также зарегистрированы иски инвестиционно-финансовой компании "Солид" и КТ "Татнефть, Солид и компания" в ИФК "Солид" — один на на сумму 100,538 миллиона рублей и 11,277 миллиона (валюта в карточке дела не указывается). Претензии предъявлены к компаниям ЗАО "Промтрактор-вагон", ООО "Промтрактор-Финанс", ОАО "Промтрактор", ОАО "Чаз", ООО "Чебоксарский завод промышленного литья".

Кроме того, АСГМ зарегистрировал иск "Гута-банка" к ЗАО "Промтрактор-вагон", ООО "Промтрактор-финанс", ОАО "Курганский машиностроительный завод", ОАО "Чаз", ОАО "Чебоксарский завод промышленного литья", ОАО "Промтрактор" о взыскании 61,035 миллиона (валюта в карточке также не указывается).

Иски проходят в категории экономические споры по гражданским правоотношениям, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Концерн "Тракторные заводы" является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом, сообщается на сайте компании. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20 крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах РФ. В компанию входят ОАО "Курганмашзавод", ОАО "Промтрактор", ЗАО "Промтрактор-вагон", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод".