ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2010, 23:04

Обновление СПС "Право.Ru" от 2 марта 2010 года: еще 70 тыс документов

Обновление СПС "Право.Ru" от 2 марта 2010 года: еще 70 тыс документов
Поучаствуйте в тестировании новой справочно-правовой системы. В ней появляются новые документы и функциональные возможности

Справочно-правовая система "Право.Ru", о начале тестирования которой мы сообщали ранее, за последнее время пополнилась новыми документами и функциональными возможностями. К уже имеющимся 70 000 нормативно-правовых документов добавились новые -  еще 70 000 документов, которые касаются Москвы и Подмосковья. В дальнейшем законодательная база СПС будет постоянно пополняться, и мы будем информировать вас о каждом обновлении.

Кроме новых документов в СПС "Право.Ru" появилиcь новые функциональные возможности, благодаря которым ваша работа с нормативно-правовой базой станет более удобной. Теперь вы можете просматривать текст нужного вам документа в любой из предыдущих редакций.

Кроме того, в системе можно просматривать документы-корреспонденты - документы, связанные с тем нормативно-правовым актом, который вы нашли и открыли. О том, что есть такие документы-корреспонденты, свидетельствуют иконки, стоящие напротив названия статьи, либо абзаца открытого вами нормативно-правового акта, либо в контекстном меню или в верхней панели. Кликнув на иконку, вы откроете четко структурированный список связанных документов. 

В любой момент вы можете получить справку о возможностях СПС Право.Ru и о том, как ими воспользоваться. Для этого вам нужно либо перейти по ссылке http://sps.pravo.ru/help/, либо кликнуть на иконку спасательного круга, которая есть на каждой странице в боковой панели.  

Напоминаем: сейчас новая СПС находится в стадии ограниченно-открытого бета-тестирования. Вы можете принять участие в тестировании и опробовать ее в работе. За это не нужно ничего платить. Просто перейдите на сайт СПС по этой ссылке - http://sps.pravo.ru/ В открывшемся окне появится  иконка "Получить приглашение". Кликните, пожалуйста, на нее и затем в развернувшейся форме укажите свои контактные данные. После этого на вашу почту придет приглашение (доступ), благодаря которому  вы сможете войти в систему.

Функциональные возможности системы CПC позволяют находить полный текст документов по атрибутам или по одной фразе, просматривать результаты поиска списком или в колонках, производить фильтрацию документов по основным категориям. Кроме того, вы сможете бегло просматривать содержание документа или осуществлять быстрый поиск по нему, переходить к конкретным статьям с помощью клавиатуры, при необходимости читать старую редакцию документа.

Новые функциональные возможности будут постоянно добавляться. О них вас известят, направив сообщение на вашу электронную почту. Со временем пользователи справочно-правовой системы получат в свое распоряжение полную базу федерального и регионального законодательства, судебную практику всех арбитражных судов, авторские статьи и комментарии.

Благодарим вас за отзывы и предложения, сообщения об ошибках и недочетах в функционировании СПС "Право.Ru". Это позволяет нам улучшать систему, совершенствовать сервис. Как и прежде, в дальнейшем вы можете направлять свои замечания и предложения на электронную почту: sps@pravo.ru. Мы принимаем и рассматриваем каждое сообщение, поступающее от вас. Заранее признательны за снисходительное отношение к возможным неполадкам, которые сложно избежать на стадии тестирования.